пж пж
Розвазати рівня:
|||x-3|+3|-5|=2
- 24.03.2018 18:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-------------------
Решить уравнение |||x-3|+3|-5|=2
a) b)
||x-3|+3|-5 =-2 ; ||x-3|+3|-5 =2 ;
||x-3|+3| =3 ; ||x-3|+3| = 7 ;
a₁) b₁)
|x-3|+3 =-3 ; |x-3|+3 = -7
|x-3| = -6 ; |x-3| = -10
x ∈ ∅ x ∈ ∅
a₂) b₂)
|x-3|+3 =3 ; |x-3|+3 =7
|x-3| =0 ; |x-3| = 4
x₁=3. b₃)
x-3 = - 4
x₂ = - 1 ;
b₄)
x-3 = 4 ;
x₃ =7 .
ответ : -1 ; 3 ; 7 .
- 25.03.2018 16:34