Выясните какие из следующих уравнений равносильны:
А. х в квадрате=25
В. х-5=0
С. (х-5)(х+5)=0
варианты ответа;
1) В и С 3) А,В и С
2) А и В 4) А и С
И ЕЩЕ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЯ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!
- 01.03.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=+-√25
x1=-5
x2=5
B.x-5=0
x=5
C.(х-5)(х+5)=0
x²-25=0
x²=25
x=+-√25
x1=-5
x2=5
- 02.03.2018 19:24