Решите уравнение 2х+3\х2-2х - х-3\х2+2х=0
- 16.05.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x + 3) / (x² - 2x) - (x - 3) / (x² + 2x) =
= (2x² + 4x + 3x + 6 - x² + 3x + 2x - 6) / [x(x² - 4)] =
= (x² + 12x ) / [x(x² - 4)] = (x + 12) / (x² - 4)
(x + 12) / (x² - 4) = 0
x + 12 = 0
x = - 12 x не равен 0 , 2, - 2
Ответ : - 12
- 17.05.2018 17:40