1. Освободитесь от иррациональности в знаменателе:
a/корень из трех;
3/корень из 31 - корень из 2.
2. Сократите дроби:
6 + корень из 6/корень из 30 + корень из 5;
9 - а/3 + корень из а.
Очень надо! Заранее спасибо.
- 01.09.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3/(√31-√2)=3*(√31+√2) / (√31²-√2²) = 3(√31+√2) / 29
6+√6 √6(√6+1)
----------- = ------------------ =√6/5
√30+√5 √5(√6+1)
9-a (3-√a)(3+√a)
--------- = ------------------- = 3-√a
3+√a 3+√a
- 02.09.2018 09:14