Двое рабочих изготовили за смену 86 деталей, причем Первый изготовил на 15% деталей больше,чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?
- 20.01.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 21.01.2018 16:39
Вместе они изготовили 86 деталей
Составим и решим уравнение:х+(х+0.15)=86
х+х+0.15=86
2 х+0.15 х=86
2.15 х=86
х=8600:215
х=40-деталей изготовил второй рабочий 40+0.15*40=46-деталей изготовил второй рабочий
- 22.01.2018 17:27