ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Рассчитайте число молекул воды, которое человек может выпить из бутылки минеральной воды объемом 0,5 л!!!!!
- 15.05.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 моль воды - 18 г
500/18 = 22,778 моль воды (0,5 литра)
1 моль - 10*23 молекул (10 в 23 степени)
22,778 * 10*23 =2,2778 * 10*24 молекул
- 16.05.2018 23:37