Найдите значение функции y=2(x-2)^2-2, при указанных значения аргумента:
а)-1
б)-4
в)3/2
г)-15
- 15.04.2018 01:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) если x = -1, то y = 2(- 1 - 2)² - 2 = 18 - 2 = 16
б) если x = - 4 , то y = 2(- 4 - 2)² - 2 = 72 - 2 = 70
в) если x = 3/2 , то y = 2(3/2 - 2)² - 2= 1/2 - 2 = - 3/2 = - 1,5
г) если x = - 15, то y = 2(-15 - 2)² - 2= 578 - 2 = 576
- 16.04.2018 12:59