Как найти неизвестный член пропорции a) x:2/3=5/6:1/2
б) 0,4:x=5:6
в) 7/6=y/4,2
г) 19/4,5=76/y
- 10.07.2018 06:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х*5=2,4
х=2,4:5
х=0,48
у*6=7*4,2
у*6=29,4
у=29,4:6
у=4,9
у*19=4,5*76
у*19=342
у=342:19
y=18
- 11.07.2018 21:59