Упростите выражение:
1) (4-√3)*(√3+6)
2) (3√5+√3)*(√3-4√5)
3) (√x+3√y)*(√y-4√x)
4) (4√a-7√b)*(2√b-3√a)
- 03.06.2018 02:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/5*√3*100 - 4*√3/4 - √25*3 = Здесь(4*√3/4) под корнем только 3)
1/5*10√3 - √3 - 5√3 =
2√3-√3-5√3=
= -4√3
3) (√5+2)^2-(3-√5)^2=
5 +4√5 + 4 - (9 - 6√4 + 5) =
5 + 4√5 +4 - 9 + 6√4 -5 =
= 10√5 - 9
2) )(3√2-1)*(√8+2)= Перемножаем
3√2*√8 +6√2 -√8 - 2
3√16 + 6√2 - 2√2 - 2 =
= 4√2 +10
4) 1-(3√7+8)*(3√7-8) =
1 - (3√7*3√7 - 8*3√7 + 8*3√7 -64) =
1 - (9*7 - 64) =
1 - 63 + 64 =
= 2
- 04.06.2018 23:52