Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой.найти стороны прямоугольника ,если площадь 120м^2.
(через систему)
- 22.09.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х*у=120
х=2+у
(2+у)*у=120
у²+2у-120=0
D=4+480=484 √D=22
y₁=(-2+22)/2=10 x₁=2+10=12
y₂=(-2-22)/2=-12 x₂=2-12=-10
- 23.09.2018 15:13