Найдите числа,сумма которых равна 20,а произведение 75. решить системой уравнения
- 01.05.2018 22:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x*y=75
x=20-y
(20-y)y=75
20y-y^2=75
-y^2+20y-75=0 /-1
y^2-20y+75=0
D= 400-300=100
y1=20+10/2=15
y2=20-10/2=5
x=20-y
x1=20-15=5
x2=20-5=15
x1=5; y1=15
x2=15; y2=5
- 02.05.2018 11:10