Упростить :
1. 5х+3у-2х-9у
2. 2(3а-4)+5
3. 15а-(а-3)+(2а-1)
- 27.04.2018 20:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2. 2 (3а - 4) + 5 = 6а - 8 + 5 = 6а - 3
3. 15а - (а - 3) + (2а - 1) = 15а - а + 3 + 2а - 1 = 16а + 2
- 28.04.2018 09:26
2)2(3a-4)+5=6a-8+5=6a-3
3)15a-(a-3)+(2a-1)=15a-a+3+2a-1=16a+2
- 29.04.2018 23:24