Принадлежит ли графику уравнения 3x+4y=16 точка:
а) A (-2;6)
б) B (0;4)
в) C (4;1)
г) D (-15;-1/4)
- 23.07.2018 05:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а
3*(-2)+4*6=-6+24=18 не принадлежит
б
3*0+4*4=16 принадлежит
в
3*4+4*1=16 принадлежит
г
3*(-15)+4*(-1/4)=-45-1=-46 не принадлежит
- 24.07.2018 05:21