Количество ног кур и баранов равно 40,а количество их голов 15.Сколько кур и баранов? Это задачи решаемые системой уравнения!!!
- 24.07.2018 21:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х+у=15
х+2у=20
х+у=15
х+2у=20
х=15-у
15-у+2у=20
у=5
х=15-у=15-5=10
ответ:10 курей и 5 баранов
- 25.07.2018 06:04
- 26.07.2018 08:06