Решите неравенства методом интервалов:
x+2/x-2>или= 4x-10/x-2
- 06.08.2018 03:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x + 2 )/(x - 2) - (4x - 10)/(x - 2)>= 0
(x + 2 - 4x + 10)/(x - 2) >= 0
(- 3x + 12)/(x - 2)>= 0
- 3(x - 4)/(x -2) >= 0
(x - 4)(x - 2) <= 0 x - 2 не равно 0 x не равен 2
------------------------------
+ 2 - 4 +
x э (2 ; 4]
- 08.08.2018 16:42