Помогите решить систему уравнений
{Х²+2у=12
2х-у=10
- 05.06.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-y=10 ( домножим на 2 )
x^2+2y=12
+
4x-2y=20
---------------------
x^2+4x=32
x^2+4x-32=0
По теореме Виетта
х1+х2=-в
х1*х2=с
х1+х2=-4
х1*х2=-32
х1=4
х2=-8,
Подставим иксы
2*4-у=10
8-у=10
у=-2;
2*(-8)-у=10
-16-у=10
у=-26
Ответ: ( 4;-2 ), ( -8;-26 )
- 06.06.2018 15:38