Упростите выражение:
а) 3x-5-2x+7
б) 2a-y-3a+2y
в) 4(a-x) - 2(3a-x)
г) - (3a-c)+3(3c-a)
Раскройте скобки: Подробно расписать надо.
а) b+(-7m+2n). Пожалуйста!
б) -3p-(-5x+2y)
в) -(a-4b)+(-8x+3y)
г)(a-9)-(13-a)+(11-a)
- 08.07.2018 18:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) 2a - y - 3a + 2y = (2a - 3a) + (2y - y) = -a + y
в) 4(a - x) - 2(3a - x) = 4a - 4x - 6a - 2x = (4a - 6a) + (-4x - 2x) = -2a - 6x
г) - (3a - c) + 3(3c - a) = -3a + c + 9c - 3a = (-3a - 3a) + (c + 9c) = -6a + 10c
____________________________________________________________
а) b + (-7m + 2n) = b - 7m + 2n
б) -3p - (-5x + 2y) = -3p + 5x - 2y
в) -(a - 4b) + (-8x + 3y) = -a + 4b - 8x + 3y
г) (a - 9) - (13 - a) + (11 - a) = a - 9 - 13 +a + 11 - a = (a - a + a) + (11 - 9 - 13) = a - 11
- 09.07.2018 20:07