Решить линейные уравнения с двумя переменными 5х-0,6у=60 2х-0,3у=-36
- 26.03.2018 22:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-0,3у=-36 домножим почленно на 2
-----------------------------------------------------
5х-0,6у=60
4х-0,6у=-72 теперь почленно вычте из первого уравнения второе
5х-4х-0,6у-(-0,6у)=60-(-72)
х=132
5*132-0.6у=60
0.6у=660-60
0,6у=600
у= 1000
- 27.03.2018 18:26