Первой бригаде надо было отремонтировать 100м. дороги, а второй 240м. Первая бригада отремонтировала ежедневно 12м., а вторая 46м. Через сколько дней второй бригаде останется отремонтировать в 4раза меньше дороги, чем первой?
Пожалуйста развёрнутый ответ.
- 06.08.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А вторая через х отремонтирует 46х и ей останется 240-46х.
Составляем уравнение
100-12х=4(240-46х)
Решаем
100-12х=960-184х
184х-12х=960-100
172х=860
х=860/172=5
- 07.08.2018 21:59