Длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 37 см, а его площадь составляет 210 см^ в квадрате. найдите длину катетов.
помогите пожалуйста!!!!.
решите на листочке
- 16.09.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a^2 + b^2 = 37^2
ab/2 = 210
2ab = 840
(a-b)² = 529
a-b = 23
(a+b)^2 = 2209
a+b = 47
2а = 70
a=35 b=12
- 17.09.2018 14:50