Три завода получили заказ на изготовление моторов. Первый завод выполнил 8/25 всего заказа, второй 0,4 всего заказа, а третий остальные 280 моторов. Сколько моторов составлял весь заказ?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! СРОЧНО НАДО! ПОТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
- 03.04.2018 15:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8/25х+4/10х+280=х
36/50*х-х+280=0
18/25*х-х=-280
-7/25х=-280
х=(280*25)/7=1000
- 04.04.2018 10:59