ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ ВАС!!! РЕШИТЕ ХОТЯ БЫ ПЕРВОЕ!
1. Упростите алгебрические выражения:
а) -10(5а-14+2b)-(а+b)=
б) 11x-(2x-((p-13n)+6p))=
4. Составьте выражение для решения задачи и упростите его.
В первый день было вспахано x га, а во второй день - y га. За третий день вспахали на 40% больше того, что вспахали в первый день, а за четвертый день 5/6 (пять шестых) того, что вспахали за второй день. Сколько га вспахали за четыре дня? (Составьте и упростите соответствующее выражение). Найдите вспаханную площадь, если x=12 га, y=18 га
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
- 21.06.2018 05:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b)11x-(2x-(p-13n+6p))=11x-(2x-p+13n-6p)=11x-2x+p-13n+6p=9x-13n+7p
- 22.06.2018 22:33