Расположите числа в порядке возрастания. Помогите... пожалуйста)
(1/3) в минус 2 степени это понятно будет 9
9 в минус 3/4=?
(корень из 3) в 5 степени =?
1/корень из 3=?
просто число 1
- 17.03.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
--------------------
Расположите числа в порядке возрастания.
--------
a =(1/3)⁻² =(3⁻¹)⁻² =3² = 9 . * * * (a^m)^n = a^(mn) ; ^ _степень * * *
-------------
b= 9^( -3/4) = (3²) ^(-3/4) = 3 ^(2 *(-3/4) ) = 3^(-3/2) =1 / 3^(3/2) =1 /√3³ =
(√3 ) / √3⁴ = (√3) / 3² = (√3) / 9 =(1/9) *√3 .
-------------
c = (√3)⁵ =(√3)⁴ *√3 = 9√3 .
-------------
d =1/ √3 =(√3) /3 = (1/3) *√3
-------------
e =1 .
============ √3 ≈ 1,73 ========
b ; d ; e ; a ; c
(√3)/9 ; (√3) / 3 ; 1 ; 9 ; 9 √3 .
9^( -3/4) ; 1/ √3 ; 1 ; (1/3)⁻² ; (√3)⁵ .
- 18.03.2018 07:58