Надо срочно!!!!пожалуйста)))
Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше 20 пассажиров, равна 0,94. Вероятость того, что окажется меньше 15 пассажиров, равна 0,56. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 15 до 19.
- 20.08.2018 08:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим события A = «в автобусе меньше 15 пассажиров» и В = «в автобусе от 15 до 19 пассажиров». Их сумма — событие A + B = «в автобусе меньше 20 пассажиров». События A и В несовместные, то есть не могут появиться одновременно и вероятность их суммы равна сумме вероятностей этих событий:
P(A+B)=P(A)+P(B)
.
Тогда, используя данные задачи, получаем: 0,94=0,56+P(B)
откуда P(B)=0,94−0,56=0,38
.
Правильный ответ
0,38
- 21.08.2018 12:15