- выразите в часовой мере 90 градусов и 103 градуса
- выразите в угловой мере прямое восхождение равное 5 ч 24 мин 18 ч 36 мин
- 25.04.2015 13:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 90°=
2) 103°=
3) 5ч 24 минуты=324 минуты=324*0,25=81°
4) 18ч 36 минут = 1116 минут=1116*0,25=279°
- 26.04.2015 16:11
Исходя из того, что 1 ч это 15° ⇔ 1°= 4 минуты
1) 90°==6 часов
2) 103°= часов = 6 часов 52 минуты
3) 5 ч 24 минуты=324 минуты = 324*0,25=81°
4) 18 ч 36 минут = 1116 минут = 1116*0,25=279°
- 01.10.2019 11:58