Упростите выражения и найдите его значение:
a)(5x-1)-(2-8x) при x =0,75
б)(6-2x)+(15-3x) при x= -0,2
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!
- 12.08.2018 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(6 - 2х) + (15 - 3х) = 6 - 2х + 15 - 3х = - 5х + 21при х = - 0,2- 5 * (-0,2) + 21 = 1 + 21 = 22Ответ: 22.
- 13.08.2018 00:45