Смешали 600г 8% раствора серной кислоты и 20г 12%. Какова концентрация полученного раствора в процентах?
- 24.06.2018 09:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12% от 20 г =20*0,12 =2,4 г кислоты во втором растворе.
48+2,4=50,4 г кислоты.
600+20=620 г раствора..
50,4/620≈0,0813=8,13%
- 25.06.2018 04:52