Помогите найти нули функции. f (x) = |x^2 -5x +4| -4
- 02.07.2018 03:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|x²-5x+4|=4
рассматриваем совокупность
1)x²-5x+4=4
x(x-5)=0
x1=5, x2=0
2)x²-5x+4=-4
x²-5x+8=0
дискриминант<0, корней нет
нули функции: 0; 5
- 03.07.2018 21:41