Пусть (x0;y0) - решение системы
Найдите разность x0-y0
- 18.06.2018 17:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Подставим во второе уравнение
3x - |x-4| + 1 = 1
3x - |x-4| = 0
Если x≥4, то 3x - x + 4 = 0;
2x = -4
x=-2 - не удовлетворяет условию
Если x<4, то 3x + x - 4 = 0
4x = 4
x = 1
y = | 1 - 4| - 1 = 3 - 1 = 2
Разность: 1 -2 = -1
- 19.06.2018 18:09