31 декабря 2016 года Василий взял в банке 5460 000 рублей в кредит под 20 процентов годовых. Схема выплаты кредита следующая - 31 декабря каждого следующего года банк начисляет проценты на оставшуюся сумму долга ( то есть увеличивает долг на 20 процентов) , затем Василий переводит в банк х рублей. Какой должна быть сумма х,чтобы Василий выплатил долг тремя равными платежами ( то есть за 3 года)?
- 10.08.2018 06:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5 460 000 + (5 460 000 * 0,2) - x = 6 552 000 - x
2)6 552 000 - x +((6 552 000 - x ) *0,2 ) - x = 7 862 400 - 2,2x
3)7 862 400 - 2,2x + ((7 862 400 - 2,2x ) * 0,2) - x = 9 434 880 - 3,64x
Получаем уравнение:
9 434 880 - 3,64x = 0
3,64x = 9 434 880
x = 2 592 000
Ответ: 2 592 000
- 11.08.2018 21:35