Сравнить числа x и y если:
x-y=(-8)^3
x-y=-12^2
Срочно
- 06.04.2018 09:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x - y = -512
x = y - 512
y - x = 512
Т.к. разность числа y и x больше 0, то y > x .
x - y = -12²
x - y = -144
-(y - x) = -144
y - x = 144
Т.к. разность числа y и x больше 0, то y > x
Если там (-12)², то
x - y = 144
Разность x и y больше нуля, поэтому x > y.
- 07.04.2018 09:14