Истратив 35% имеющегося в баке бензина, шофер увидел, что в нём осталось 39 литров бензина. Сколько литров бензина было в баке первоначально?
- 26.04.2018 06:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 100-35=65 % - осталось в баке
2) 39:65*100=60 (л) было изначально
Ответ: 60 л
- 27.04.2018 12:34