Дана функция y= -5x + 3 а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 14/15 б) Найдите значение аргумента, которому соотвествует функции, равное -97
- 01.01.2018 03:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано что x = 14/15, нужно найти y:
y = - 5 * 14/15 + 3 = - 14/3 + 3 = -(4)2/3 + 3 = - (1)2/3
2) Дано что y = - 97, нужно найти x:
- 97 = - 5x + 3
5x = 3 + 97
5x = 100
x = 20
- 02.01.2018 02:21