Сколько времени проводит ученик в школе в тот день когда у него 5 уроков две 15 минут и две10 перемены .Составте формулу для решения этой задачи и выполните необходимые вычисления
- 05.01.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Урок длится 45 минут.
Между 5 уроками 4 перемены, две по 10 минут и две по 15 минут.
t = 45*5 + 2*10 + 2*15 = 225 + 20 + 30 = 275 минут
- 06.01.2018 13:17