Как найти область определения функции y=5x/sqrt x-3
Помогите пожалуйста!
- 15.04.2018 02:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Преобразуем
x-3≥0
x≥3
x-3≥0
√(x-3)=0
(√(x-3))²=0²
x-3=0²
x-3=0
x=3
В случае наличия точек и асимптот и точек разрыва проще найти места , где выражение не опр.
√(x-3) = 0 ( не пренад ооф )
и так оо являются все значения х , которые делают выр опр ⇒( 3 ; ∞)
- 16.04.2018 21:30
x - 3 > 0
x > 3
Областью определения являются все значения x из промежутка :
x э (3 ; + бесконечности)
- 17.04.2018 08:50