Пусть x=-5 корень уравнения 3x^2+10x+q. Найти q и разложить левую часть уравнения на множ?
- 25.09.2018 17:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3 * (- 5)² + 10 * (- 5) + q = 0
75 - 50 + q = 0
q = - 25
3x² + 10x - 25 = 3(x + 5)(x - 5/3)
- 26.09.2018 19:16