Решить уравнение (подробно)
2sin² x/2=cos (3π/2+x/2)
- 18.08.2018 03:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2Sin²x/2 - Sinx/2 =0
Sinx/2(2Sinx/2 - 1) =0
Или Sinx/2 = 0 и тогда x/2 = Пn, n э z x = 2Пn, n э z
Или Sinx/2 = 1/2 и тогда x/2 = (- 1)^n П/6 + Пn, n э z x = (- 1)^n П /3 + 2Пn, n э z
- 19.08.2018 10:27