Известно, что парабола y = ax^2 проходит через M(3; 27) Найдите число a
- 19.01.2018 07:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
М(х;у)→М(3;27)→х=3, у=27.
Дальше подставим данные в график у=ах² и найдём а:
у=ах²→27=а*3²→27=а*9→а=27:9→а=3.
Ответ: а=3 :).
УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЁМ)))!
- 20.01.2018 02:22