Найдите периметр квадрата, если известно, что его площадь равна 144(см2)
- 09.07.2018 16:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S квадрата = a*a(сторона на сторону)
S = 144 см2
a^2 = 144
a1 = √144 = 12 см
a2 = -√144 = -12 см
Т.к. стороны не могут быть отрицательными, значит сторона a = 12 см
P = a + a + a + a = a*4 = 12*4 = 48 см
P = 48 см
- 01.01.1970 00:00