X+Y=180
X-Y=55 найти x
- 12.05.2018 17:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x-y=55
2x = 235 | : 2
x = 235/2 = 117,5
x = 117,5
x - y = 55
117,5 - y = 55
-y = 55 - 117,5 = -62,5 | (-1)
y = 62,5
- 13.05.2018 23:11