Найдите сумму двадцати пяти первых членов арифметической прогрессии -10; -7; -4
- 09.06.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
разность прогрессии составляет 3
25-й член равен
-10 + 3*(25-1) = 62
сумма первых 25
s = (-10 + 62)/2*25 = 26*25 = 650
- 01.01.1970 00:00