Найти 66%от суммы х и 4,02.
- 21.08.2018 03:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
▪66% × (х + 4,02) = 0,66 × (х + 4,02) = 0,66х + 2,6532
или
▪66% × (х + 4,02) = 66/100 × (х + 4,02) = (33/50)х + 33/50 × 201/50 = (33/50)х + 6633/2500 = (33/50)х + 2 целых 1633/2500 = 0,66х + 2,6532
_____________
ответ один, только вычисления разные, в пеивом варианте считаем десятчные дроби, а во втором обыкновенные
- 22.08.2018 13:15