Найдите a℅ от числа b . b=4/7+10целых3/7:7целых3/10 и а=110
- 19.01.2018 13:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
▪110% × (4/7 + 10целых3/7 : 7целых3/10) = 110/100 × (4/7 + 73/7 ÷ 73/10) = 11/10 × (4/7 + 73/7 × 10/73) = 11/10 × (4/7 + 10/7) = 11/10 × 14/7 = 11/10 × 2 = 11/5 = 2 целых 1/5 = 2,2
_______
можно было 110% перевести в десятичную дробь и считать с десятичной дробью, т.е.
110% = 1,1
1,1 × (4/7 + 10целых3/7 : 7целых3/10) = 1,1 × 2 = 2,2
- 20.01.2018 08:32