За 5 кг апельсинів і 6 кг лимонів заплатили 15 грн. скіки коштує 1 кг апельсинів і 1 кг лимонів якщо 4 кг апельсинів дороще на 3 кг лимонів.
- 07.08.2018 13:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x+6y=150
4x=3y+3
Решая систему любым известным способом (я домножил второе уравнение на -2 и сложил с первым), получаем
5x+8x=156 ⇒ x=12 грн; 3y=48-3 ⇒ y=15грн
- 08.08.2018 18:19