Решите систему уравнений 2x-3y=8 и x+y=9
Помогите пожалуйста!!!
- 10.06.2018 17:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{х+у=9
Из второго уравнения выводим значение У:
{2х-3у=8
{у=9-х
Теперь во второе уравнение подставляем значение У:
{2х-3*(9-х)=8
{у=9-х
2х-3*(9-х)=8
2х-27+3х=8
5х-27=8
5х=27+8
5х=35
Х=7
{Х=7
{У=9-7=2
Ответ : (7;2)
- 11.06.2018 10:51