Цена телевизора повысилась на 20 %,а затем,через месяц ,ещё на 20%.
На сколько процентов возросла изначальная цена телевизора?
- 14.05.2018 15:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 15.05.2018 04:01
После первого повышения: 1,2 * x
После второго повышения: 1,2 * (1,2 * x) = 1,44 * x
Цена возросла на: 1,44 * 100% - 1 * 100% = 144% - 100% = 44%.
Ответ: на 44%.
- 16.05.2018 03:11