ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
1)2/x-3=5/x+4
2)3/x+2=8/3-x
3)1/x-2+3+x-3/x-2=
4)1/x+5x/x-2=5
- 24.08.2018 14:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2/х-5/х=4+3
-3/х=7
-3=7х
7х=-3
х=-3/7,х≠0
2)3/x+2=8/3-x
хз
3)1/x-2+3+x-3/x-2=
1/х-1+х-3/х
1-х+х^2-3(дробьевая черта)х
-2-х+х^2(черта)х
4)1/x+5x/x-2=5
1/х+5-2=5
1/х-2=0
1/х=2
1=2х
2х=1
х=1/2,х≠0
- 25.08.2018 00:15