СРОЧНОООООО!!!!!!!!!!!
2x^2=0
4x^2-2x=0
2x^2=8
3x^2+5x-2=0
x^2-6x=2x+1
решите пожалуйства уравнения
- 25.09.2018 23:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=0
2. 4x²-2x=0
2x(2x-1)=0
x₁=0
2x₂-1=0
x₂=1/2
3. 2x²=8
x²=4
x₁=-2 x₂=2
4. 3x²+5x-2=0
D=5²+4*3*2=25+24=49
√D=7
x₁=(-5-7)/6=-2
x₂=(-5+7)/6=1/3
5. x²-6x=2x+1
x²-6x-2x-1=0
x²-8x-1=0
D=8²+4=68
√D=√68=2√17
x₁=(8-2√17)/2=4-√17
x₂=(8+2√17)/2=4+√17
- 26.09.2018 03:37