1) произведение суммы чисел -12и8 и числа 0,5;
2) сумма произведения чисел -12 и 8 и числа 0,5;
3) частное суммы и разности чисел -1,6 и -1,2;
4) квадрат суммы чисел -10 и 6;
5) сумма квадратов чисел -10и 6.
Составьте числовое выражение и найдите его значение:
- 10.02.2018 18:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(-12+8)*0,5=-4*0,5=-2
2
-12*8+0,5=-96+0,5=-95,5
3
(-1,6-1,2):(-1,6+1,2)=-2,8:(-0,4)=7
4
(-10+6)²=(-4)²=16
5
(-10)²+6²=100+36=136
- 11.02.2018 00:59