Задание на дом (Урок 2)
Решите уравнения
1) х+1,2= -0,17
2) 14-х=-28
3)х-9= -3,1
4) -2,1-х= -2
5) (х-5) (х+1) = 0
6) (2х-8) (4х+3)= 0
Решите пожалуйста (хотя бы то,что знаете) Даю 30 баллов!
- 08.08.2018 15:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х = -0,17-1,2
х = -1,37
2) 14-х = -28
х = 14-(-28)
х = 14+28
х = 42
3) х-9 = -3,1
х = -3,1+9
х = 5,9
4) -2,1-х = -2
х = -2,1-(-2)
х = -2,1+2
х = -0,1
5) (х-5)(х+1) = 0
х-5=0 или х+1=0
х=5 х= -1
6) (2х-8)(4х+3) = 0
2х-8=0 или 4х+3=0
2х=8 4х= -3
х=8:2 х= -3:4
х=4 х= -3/4 = -0,75
- 09.08.2018 09:34